文章列表
2008年12月兼任中国国际商会副会长
2020-07-25 11:06
来源:未知
点击数:           

1945年1月生,1970年毕业于清华大学,1981年毕业于中国社会科学院研究生院工业经济专业。现任全国政协副主席。历任中共北京市西城区区委书记,北京市委常委、商贸局局长兼市体制改革委员会常务副主任,中国人民银行党组副书记、副行长等职;国家开发银行党委书记、行长,系中共十六届、十七届中央候补委员。,受聘为中国人民银行研究生部硕士研究生导师、北京大学兼职教授、清华大学兼职教授、中国人民大学兼职教授、上海交通大学兼职教授,并出任美国国际经济研究所理事、国际清算银行稳定金融学院顾问委员会成员、荷兰国际集团顾问委员会成员等。2008年12月兼任中国国际商会副会长。2013年3月,当选十二届全国政协副主席。

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.natsm.cn荔湾区开心棋牌电话多少,秭归开心棋牌上大人,开心棋牌官版权所有